Во вновь открытом 29 марта отделении "Милосердие" Первомайского дома-интерната для престарелых и инвалидов будут проживать 70 ветеранов войны и труда. На реконструкцию корпуса, закупку нового оборудования были привлечены федеральные и областные средства, денежные инвестиции Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования. Большую помощь дому-интернату оказывают промышленные предприятия и организации Щекинского района, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области.

В торжественном открытии отделения приняли участие губернатор Вячеслав Дудка, его заместитель Аркадий Чмуневич, член Совета Федерации Анатолий Васьков, директор областного департамента социального развития Алекандр Рыбальченко, глава Щекинского района Наталья Пилюс, руководители предприятий и организаций.

По словам губернатора, реконструкция Первомайского дома-интерната является примером тесного сотрудничества власти и бизнеса, проявлением истинной заботы о пожилых людях. Вячеслав Дудка поблагодарил руководителей предприятий и организаций, бизнес-структур области за активное участие в благотворительности, в региональной акции добрых дел. По словам губернатора, в 2005 году ими было перечислено 100 млн рублей на поддержку социальных учреждений, семей с детьми, пожилых людей и инвалидов.