29 марат в ходе первого заседания новой Думы Нефтеюганского района депутаты тайным голосованием избрали председателя Думы, которым стал депутат от избирательного округа №9 и директор ООО "Северстрой-1" Кирилл Безуглый. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, по уставу Нефтеюганского района Безуглый будет работать на не освобожденной основе.

Кроме того, депутаты определились с комиссиями, которым предстоит вести работу в Думе. Их будет три: комиссия по бюджетно-экономической политике и муниципальной собственности, комиссия по социальным вопросам, местному самоуправлению, мандатам, регламенту и уставу, комиссия по строительству, транспорту, связи, сельскому хозяйству и охране окружающей среды. Их председателями стали соответственно депутаты Рамиз Ибрагимов, Надежда Аппакова и Александр Макаров.

Напомним, выборы в Думу Нефтеюганского района состоялись 12 марта. Сейчас в Думе 13 депутатов из числа 15, определенных законом. Дополнительные выборы на отдельных избирательных участках поселка Пойковский пройдут в октябре.