В администрации Краснодара состоялось заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, в первую очередь комиссия обсудила вопрос, касающийся реализации муниципальной целевой программы "Школьное питание". В 2005 году на техническое переоснащение школьных столовых было израсходовано около 6 миллионов рублей из городского бюджета. Почти столько же средств на эти цели выделила краевая казна.

Трехсторонняя комиссия также обсудила меры поддержки организаций, применяющих труд инвалидов. В Краснодаре действует 5 социально-реабилитационных предприятий. Было предложено включать их в тендеры на получение муниципального заказа наравне с другими. Более того, администрация города готова содействовать социально-реабилитационным предприятиям в продвижении их продукции на краснодарском рынке.

Комиссия также решила поддержать Российскую трехстороннюю комиссию, которая подписала Международную декларацию о защите прав и социальной поддержке ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом.