1 апреля в истоке Ангары в рамках "Зимниады-2006" состоятся соревнования на дрейфующих льдинах. По течению реки оправятся несколько команд, в каждой - по 4 человека. Как сообщили 29 марта ИА REGNUM в пресс-центре Зимниады, задача каждой команды - прийти к месту финиша первыми.

Участники соревнований имеют право "усилить" свои льдины любыми техническими средствами - парусом, веслами и даже подвесным мотором. Главная задача - заставить свой "корабль" двигаться быстрее, чем у соперников. Льдины украсят флагами и растяжками с логотипами компаний.

На старте участникам вручат горсть родной земли и отправят в плаванье. На льдинах они пробудут чуть более часа. Возглавлять ледовую эскадру будет льдина-"флагман", на которой пойдут организаторы. На каждого участника наденут спасательный жилет, рядом с льдинами будут плыть два "Хивуса", чтобы участники могли пересесть в них на финише или в случае экстремальной ситуации.

Финиш запланирован через 2,5-3 км - в районе гостиницы "Анастасия". Как только первая льдина пересечет финишную прямую, спасатели начнут снимать участников с льдин и доставлять на берег.

Для всех участников приготовлены призы. Тем, кто придет первым, вручат приз "За жажду к жизни". Еще одного победителя определит пресса - самая активная и смелая команда получит приз "За бравый вид".