Вице-президент промоутерской компания "ПУШКА" Андрей Шкаликов сказал, что его компания вызвалась изготовить для Федерации профессионального бокса пояса чемпионов России и СНГ. Заказ планируется разместить в одной из колоний Челябинской области, располагающей промышленным оборудованием.

"Поначалу мы провели переговоры с руководителями одного из предприятий Златоуста, мастера которого делают известные на весь мир гравюры на металле, - сказал Шкаликов "Спорт-Экспрессу". - Однако выяснилось, что в этой мастерской каждое изделие исполняется в единственном экземпляре, а ручная работа очень высоко ценится. По предварительным подсчетам, один пояс обходился бы федерации в 700-800 долларов, а промоутерам и того дороже. Для российского профессионального бокса это пока нереальная цена".

Выход из тупика Шкаликову подсказали друзья, которые уже пользовались услугами народных умельцев, по разным причинам оказавшихся в местах лишения свободы. Качество исполнения заказов осужденными очень высокое, при этом расходы на изготовление снижаются в несколько раз. И самое главное, производство можно быстро поставить на поток.