Одна из последних встреч из цикла "Здоровая семья - здоровое поколение" состоялась 28 марта в пензенском училище культуры и искусств. На этот раз, как сообщает a href="http://penza-trv.ru/">ГТРК "Пенза", студенты общались с протоиереем Вячеславом Логиновым. Он рассказал о таинстве православного обряда венчания, а также о заповедях, которые должны знать люди, вступая в брак. Вячеслав Логинов объяснил слушателям, что означают слова и действия священнослужителя во время венчания.

Подобная встреча - седьмая по счету. В течение месяца в училище подобные беседы проводили воцерковленные врачи-гинекологи, а также выпускники православных учебных заведений. По словам преподавателей, тема семейных ценностей вызвала большой интерес у их воспитанников после того, как в январе в училище культуры и искусств прошли областные Рождественские чтения. Как оказалось, православные традиции можно соблюдать не только в повседневной жизни, но и в творчестве, которое для студентов училища культуры и искусств является неотъемлемой частью учебного процесса.

Завершить цикл "Здоровая семья - здоровое поколение" организаторы мероприятия намерены в апреле встречей с архиепископом Пензенским и Кузнецким Филаретом, а также московским протоиереем Дмитрием Смирновым.