В ДК Барнаульского вагоноремонтного завода пройдет краевой День охраны труда. Мероприятия с выездом на предприятия, комитетом по труду администрации края проводятся ежеквартально. В ходе таких совещаний на конкретных примерах рассматривается система организации охраны труда на производстве. ФГУП "Барнаульский вагоноремонтный завод" выбран не случайно, здесь сформирована одна из лучших систем, позволяющая обеспечить безопасный труд двум тысячам трудящихся.

В комитете по социальной защите населения состоится заседание коллегии. На рассмотрение выносится вопрос состояния выплаты социальных пособий в Локтевском районе.

В отделе переписи населения краевого комитета госстатистики состоится пресс-конференция с руководством крайкомстата, представителями Госкомстата РФ. Она посвящена итогам завершившейся переписной кампании в Алтайском крае.

Также завтра пройдет общее собрание Алтайской краевой писательской организации по итогам работы в 2002 году и планах на 2003 год.

Самым большим достижением уходящего года стало издание 23 книг алтайских писателей, вместо 14 запланированных. Среди них произведения Марка Юдалевича, Василия Нечунаева, Владимира Свинцова, Юрия Козлова. Это разноплановая литература: детективы, рассказы, сборники стихов.

В прошлом году краевой писательской организацией было издано 19 книг.

Перед собранием писатели посетят могилу известного алтайского поэта Бориса Капустина, на которой будет установлено новое надгробие, изготовленное в форме раскрытой книги.