Более десяти партий и блоков объединились в коалицию "За честные выборы" и требуют отмены результатов выборов в Одесский горсовет. В частности, это блоки Николая Павлюка и Юрия Кармазина, "Гражданская позиция", партии "Трудовая Украина", "Союз", "Пора", партия промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ), "Віче", зеленые, коммунисты и ряд других. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, руководители этих политических сил заявили вечером 28 марта на совместной пресс-конференции. Эти партии и блоки не преодолевают 3-процентный барьер, но считают, что голоса у них "украли". Так, лидер городской организации "Трудовой Украины" Дмитрий Спивак, заявил о массовых фальсификациях при голосовании в городской совет. "Мы имеем этому серьезные доказательства", - сказал политик. По его убеждению, подтверждением стал тот факт, что результаты соцопросов и экзит-поллов не соответствуют результатам выборов, что во всем мире считается фальсификацией выборов. Кроме того, массовое отсутствие избирателей в списках является нарушением их конституционных прав. С мнением Спивака согласились представители других политических сил.

По подсчетам членов коалиции, у них украли около 100 тыс. голосов и они намерены предъявить свои доказательства в суде.

В то же время по информации руководителя аналитического отдела областной организации Комитета избирателей Украины Олега Константинова, в коалицию вошли также Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) и блок "За Одессу! За мэра!". Кроме того, он отметил, что к коалиции могут примкнуть Соцпартия и оппозиционный блок "Не Так!". В настоящее время этот вопрос рассматривается в их штабах.

Однако БЮТ опровергает информацию о вхождении в объединение, требующее отмены результатов выборов в Одесский горсовет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил руководитель областного штаба блока Владимир Куренной. Политик считает, что для подобных заявлений нет никаких оснований.