На склоне камчатского вулкана Вилючинский 29 марта спасатели обнаружили труп одной из пострадавших в результате схода снежной лавины. Как сообщил ИА REGNUM первый заместитель начальника камчатского управления МЧС Роман Байкалов, имя пострадавшей - Светлана Артамонова. Других подробностей пока не сообщается.

Как заявил Роман Байкалов, из-за низовой метели и сильного ветра в районе поиска пришлось отказаться от помощи добровольцев, чтобы не подвергать их жизнь опасности. Сейчас в работе участвуют 70 спасателей.

Поиски остальных 2 человек, погребенных под снежными завалами, Олега Кабанова (муж Артамоновой) и Максима Волчека, будут продолжаться до 15.00 местного времени (05.МСК). По мнению специалистов противолавинной службы, после этого времени в районе вулкана возможен сход еще нескольких мощных лавин.

Напомним, что трагедия произошла 26 марта в районе Вилючинского вулкана в 55 км от Петропавловска-Камчатского. Мощная лавина накрыла группу туристов, катавшихся на снегоходах. Четверым удалось выбраться наружу самостоятельно. Спасатели извлекли из снега мужчину, который получил несколько переломов ребер, но остался жив. Тела 2 погибших 28 марта были доставлены в морг г. Елизово.