Управление туризма Рязанской области приняло участие в крупнейших международных туристических выставках "INTURMARKET-2006" и "MITT-2006", проходивших с 19 по 24 марта в Москве в выставочных комплексах "Крокус Экспо" и "Экспоцентр на Красной Пресне". Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью и информационной политике правительства Рязанской области.

В выставках, которые входят в десятку самых значимых в мировой туристской отрасли, приняло участие около 3 тыс компаний из 120 стран мира, представляющих все сферы международного туристского бизнеса, а также практически все регионы Российской Федерации.

На коллективном стенде управления туризма были представлены музеи Рязанской области (Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник "Кремль", литературный музей-заповедник "Константиново", Шацкий краеведческий центр), а также санатории "Старица" и "Приока", турфирмы "Клуб Друзей", "Робинзон", "Добродей".

К выставкам был изготовлен туристический каталог Рязанской области на английском и русском языках, знакомящий с туристическими возможностями Рязанской области.