"Мы обязательно будем пробовать обжаловать результаты прошедшего второго тура мэрских выборов, нарушений была масса", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM бывший кандидат на должность главы города Перми, депутат областного парламента Вячеслав Вахрин. По словам Вахрина, наиболее вопиющим нарушением в ходе предвыборной гонки было снятие Владимира Плотникова. "Из пяти оснований, по которым суд первой инстанции Плотникова снял, уже три областным судом не приняты во внимание. Остались два основания. Кроме того, все кандидаты во все времена во всех регионах в свои предвыборные программы закладывают все возможные улучшение жизни людей. В этом суть выборов, это лежит в их основе", - заявил депутат.

На вопрос корреспондента ИА REGNUM будет ли какой-нибудь результат от попытки обжаловать результаты, Вахрин ответил: "Понятно, что в нашей стране обычно поворота в выборах такого уровня не делается, несмотря на то, что нарушений бывает масса. Но политические выводы в любом случае должны быть сделаны, и я думаю, приближают отставку Чиркунова с поста губернатора региона".

Напомним, что 26 марта в Перми состоялся второй тур выборов градоначальника, на которых наибольший процент голосов избирателей получил и.о. главы города Игорь Шубин.