Сегодня губернатор Самарской области Константин Титов посетит ОАО "Техтранстрой" (г.Тольятти). В программе посещение ООО"Техтранстрой" и ООО "Норд Стоун" (российско-британское камнеобрабатывающее предприятие). Также запланировано посещение деревообрабатывающего предприятия и выставочного дома (образца будущего производства по канадской технологии). По окончании осмотра губернатор ответит на вопросы журналистов. Затем в актовом зале состоится встреча губернатора с коллективом предприятия.

Дополнительная информация. ООО "Техтрансстрой" создано 12 лет назад 1 марта 1989 года. Свою деятельность ООО "Техтрансстрой" начал в форме кооператива с численностью 4 человека. Сегодня это многоотраслевое предприятие, имеющее свое производство по изготовлению строительных материалов, изделий из древесины, камня и металла, а также обучающее рабочих современным технологиям по деревообработке и камнеобработке.

За эти годы значительно вырос профессионализм работников фирмы, расширился круг постоянных клиентов и партнеров по бизнесу, укрепился авторитет на российском и зарубежном рынке. В ноябре 2000 года ООО "Техтрансстрой" награждено "Золотой медалью" французской Ассоциации содействия национальной промышленности. (Эта организация основана Наполеоном в 1801 году в Париже).

В группу компаний "Техтрансстрой", на сегодняшний день, входит 8 дочерних предприятий. Общая численность работающих составляет примерно 1500 человек. ООО "Техтранстрой" - это предприятие, которое перерабатывает в год 15 тысяч метров кубических пиломатериалов хвойных пород для изготовления столярных изделий по европейской технологии на производственных площадях в объеме 16000,0 метров. Деревообрабатывающее производство фирмы оснащено оборудованием ведущих итальянских фирм: "SCM", "CURSAL", "INCOMAC", "DIESSE" и др. В структуру ООО "Техтрансстрой" входит российско-британское камнеобрабатывающее предприятие "Норд Стоун" с уставным капиталом 10,25 млн. долларов США. Владельцем 67 процентов уставного капитала является ООО "Техтрансстрой".

Это предприятие изготавливают модульную плитку из гранита и мрамора и на сегодня является одним из ведущих предприятий России по обработке природного камня. С июня 2000 года ООО "Техтрансстрой" приступило к реализации проекта "Развитие деревообрабатывающего производства " общей стоимостью капитальных вложений 52,465 млн. долларов США. Проектом предусмотрено: строительство завода деревянного домостроения и клееных конструкций в г. Октябрьске Самарской области (ввод в действие июль 2001 года); строительство лесопильного завода в г. Кодинске Красноярского края (ввод в действие - июль 2001 года).

С вводом в эксплуатацию завода деревянного домостроения жителям г, Октябрьска Самарской области будет предоставлено порядка 1200 рабочих мест, что частично снимет социальную напряженность в городе, сообщает управление координации информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Самарской области.