С 27 марта отечественная авиация работает по летнему расписанию. Авиакомпания "Уральские авиалинии" на летний сезон традиционно вводит в расписание и увеличивает частоту выполнения рейсов в курортные города Анапу, Сочи, Краснодар, Ростов, Симферополь, Одессу, а также в города, представляющие интерес для туристов: Киев, Алма-Ату, Санкт-Петербург, Южно-Сахалинск. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе >"Уральских авиалиний", расписание формируется с учетом потребностей пассажиров.

С июля частота выполнения многих рейсов будет доведена до ежедневной, а на некоторых - до нескольких рейсов в день. Среди таких направлений Сочи, Анапа, Санкт-Петербург. В рамках развития хаба на базе "Кольцово", авиакомпания получила ряд лицензий на выполнение трансферных перевозок из Санкт-Петербурга и Самары в Братск, Читу, Новосибирск, Иркутск, Владивосток.

Новым международным направлением летнего расписания станет рейс Екатеринбург - Ганновер - Екатеринбург. Планируется перевод на регулярную основу рейсов в Ларнаку и Барселону. Кроме того, в летнее расписание включены международные рейсы из Екатеринбург в Тель-Авив, Дюссельдорф. Заключено соглашение о совместной эксплуатации линии Екатеринбург - Вена - Екатеринбург с "Австрийскими авиалиниями" - теперь авиакомпания "Уральские авиалинии" предлагает пассажирам перелет в Вену по вторникам, средам и пятницам. Кроме того, пассажиры могут воспользоваться рейсом Екатеринбург - Прага - Екатеринбург уже 4 раза в неделю благодаря расширению сотрудничества с авиакомпанией "Чешские авиалинии".

В рамках чартерной программы из Екатеринбурга запланированы авиаперевозки по направлениям: Анталия, Барселона, Даламан, Ларнака, Хургада, Шарм-Эль-Шейх, Салоники, Ираклион, Пула, Тиват, Варна, Бургас, Римини.