В соответствии с распоряжением главы города Владислава Халецкого в Смоленске с 3 апреля по 1 мая будет проводиться месячник по благоустройству и санитарной очистке города.

Утвержден состав городского штаба по организации и проведению месячника под председательством заместителя главы города по обустройству города Николая Петроченко. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе администрации г. Смоленска, распоряжением определен единый общегородской санитарный день по наведению чистоты и порядка - четверг.

Администрация города Смоленска предлагает трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности и ведомственной принадлежности, студенческой и учащейся молодежи, всем жителям областного центра принять активное участие в месячнике, в ходе которого планируется организация и проведение работ по уборке, озеленению уличных и дворовых территорий, скверов и парков, приведению в надлежащее состояние детских площадок и малых игровых форм, клумб и зеленых зон города, контейнерных площадок и остановок общественного транспорта, средств наружной рекламы и информации, а также ремонту дорог, тротуаров и пешеходных дорожек.