30 марта рабочая группа в составе руководителей Агентства профессионального образования и науки администрации Красноярского края, Департамента образования, ректоров красноярских вузов направится в Москву для защиты проекта создания в крае национального университета. Об этом журналистам сообщила руководитель Агентства профессионального образования и науки администрации края Ольга Никитина.

По ее словам, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, "группа представит на обсуждение Федерального агентства профессионального образования и науки проект устава будущего университета, схему отбора образовательных программ и контуры образовательного процесса в целом". Обсуждение пройдет в рамках подготовки проекта постановления правительства РФ "О создании в городе Красноярске Сибирского национального университета". В проекте обозначены основные подходы к созданию, финансированию и управлению университетом.

Напомним, в начале апреля постановление правительства о строительстве национального университета в Красноярске должно быть принято, после чего сразу же начнутся проектировочные работы.