В Чувашии с рабочим визитом находится первый заместитель председателя Правительства России, председатель Совета директоров ОАО "Газпром" Дмитрий Медведев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Администрации президента Чувашии, 27 марта Дмитрий Медведев, президент Чувашии Николай Федоров, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Алина Кабаева приняли участие в торжественном открытии культурно-спортивного комплекса в селе Красноармейское. Это событие стало отправной точкой в реализации программы "Газпром - детям", направленной на поддержку детского и юношеского спортивного движения в регионах России, пропаганду здорового образа жизни. Николай Федоров поздравил жителей Красноармейского района с открытием нового, современного спортивного сооружения. "Сделан очень важный, конкретный, практический шаг в сфере приоритетной государственной политики по воспитанию здорового образа и спортивного стиля жизни - тех ценностей, которые делают нас, наших детей и внуков счастливыми", - подчеркнул президент Чувашии. Он поблагодарил руководство ОАО "Газпром" за весомый вклад, который компания вносит в развитие инфраструктуры Чувашской Республики.

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации, председатель Совета директоров ОАО "Газпром" Дмитрий Медведев отметил, что программа "Газпром - детям" поможет существенным образом реконструировать социальную инфраструктуру предприятий "Газпрома", вдохнуть новую жизнь в региональные спортивные сооружения, дать дополнительный импульс развитию физкультуры и спорта в российской глубинке. Дмитрий Медведев выразил уверенность, что в новом комплексе в селе Красноармейское будут проходить не только спортивные, но и культурные мероприятия, а его открытие станет отправной точкой в возрождении полноценного клубного отдыха.

В трехэтажном здании комплекса общей площадью более 3 тысяч кв. метров расположились залы для занятий игровыми видами спорта, художественной и спортивной гимнастикой, акробатикой, настольным теннисом, борьбой, а также тренажерный зал. Стоимость нового Дворца спорта и культуры более 86 млн. рублей. Он построен на средства ООО "Волготрансгаз" и будет доступен не только для сотрудников компании "Газпром", но и для всех желающих. Предполагается, что спорткомплекс будут посещать около тысячи человек в неделю. В 2006-2007 году "Газпром" собирается реконструировать сотни спортивных объектов по всей стране, и инвестировать на эти цели около 2 млрд. рублей