Кандидат на должность городского председателя Львова Андрей Садовый сегодня, 27 марта, во время пресс-конференции заявил о своей победе на выборах городского председателя Львова, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Садовый заявил, что на 16.00 26 марта за его кандидатуру на 192 избирательных участках Львова проголосовало 117 720 избирателей, что составляет 41,13%. За кандидата от "Нашей Украины" Василия Куйбиду - 83 469 избирателей, что составляет 29%. Садовый отметил, что оснований для признания выборов недействительными во Львове нет. Он заявил, что завтра, 28 марта, начнет сотрудничество с вероятными представителями депутатского корпуса Львовского городского совета относительно формирования коалиции в совете.

Садовый подчеркнул, что все должности во Львовском городском совете будут распределяться на конкурсной основе. "В городском совете имеется несколько лиц, которые замешены в коррупции. Они уйдут сами", - подчеркнул Садовый. Потенциальный мер Львова также отметил, что планирует создать 50 тысяч рабочих мест во Львове за четыре года своей каденции.

Справка ИА REGNUM.

Андрей Садовый - директор львовского Института развития города, лидер созданного им общественного объединения "Самопомощь", которое в основном занималось решением коммунальных проблем горожан. Главным конкурентом на выборах мэра у Садового был дважды мэр Львова Василий Куйбида - единственный кандидат от блока "Наша Украина" и советник президента Украины. Аналитики считают, что главным лоббистом Садового был губернатор Львовской области и львовский лидер партии "Народный Союз "Наша Украина" Петр Олейник.