В Карачаево-Черкесии с 28 по 30 марта в поселке Домбай пройдет семинар - совещание "Местное самоуправление в КЧР". В нем примут участие около 160 делегатов - руководители представительных органов местного самоуправления, главы муниципальных поселений и муниципальных районов, сотрудники администрации Президента и Правительства КЧР. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента КЧР.

Перед участниками семинара выступят руководители практически всех республиканских структур. Они расскажут о ФЗ №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" и других нормативно-правовых актах, связанных с реализацией реформы местного самоуправления на территории Российской Федерации и в частности в Карачаево-Черкесской республике.

Кроме семинара, 30 марта пройдет съезд муниципальных служащих, на котором они обсудят вопросы, связанные с практической реализацией ФЗ №131 в своих муниципальных поселениях и районах. Эти мероприятия, организуемые администрацией президента КЧР, пройдут в рамках программы "подготовка и переподготовка муниципальных служащих", финансируемой за счет средств республиканского бюджета. В ближайшее время, в рамках республиканской программы "подготовки служащих" планируется проведение еще нескольких профильных семинаров. Так в апреле, на базе Карачаево-Черкесской Государственной Технологической академии пройдет семинар для руководителей финансовых отделов администраций муниципальных районов и муниципальных поселений.