24 марта 2006 г. в г. Вольске Саратовской области состоялось торжественное открытие Вольского филиала Торгово-промышленной палаты Саратовской области, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ТПП. В открытии приняли участие руководство и сотрудники ТПП Саратовской области, глава Вольского муниципального образования Иван Чепрасов, представители администраций Вольского, Хвалынского и Воскресенского муниципальных образований, руководители предприятий и организаций, работающих на территории этих районов.

Сеть филиалов ТПП в области насчитывает 10 пунктов по оказанию практически всех видов услуг, которые предлагает на сегодняшний день торгово-промышленная палата. Многие из этих филиалов - объединенные, то есть в зону их деятельности входит несколько муниципальных образований. Так, Вольский филиал ТПП Саратовской области будет оказывать поддержку предпринимателям, работающим в Вольском, Хвалынском и Воскресенском районах.

Филиал ТПП в г. Вольске открывается на базе консультационного пункта, возможности которого по оказанию услуг предпринимателям были ограничены. Между тем на территории этих муниципальных образований работают и успешно развиваются десятки промышленных, перерабатывающих, строительных, сельскохозяйственных, торговых предприятий различных форм собственности. Среди них стоит назвать такие известные, как ОАО "Вольскцемент", ОАО "Автомобилист", ЗАО "Лидер", ООО ПКФ "Белый ключ", ООО "Молочный завод "Воскресенский".

С открытием филиала ТПП в Вольске местным предпринимателям станет значительно удобнее получать поддержку по всем направлениям их деятельности. Ведущее место в этом традиционно занимают юридические консультации, услуги по товарной экспертизе, оценке недвижимости. Всего же на сегодняшний день ТПП Саратовской области оказывает более 100 видов услуг, и все они станут доступными для вольских, хвалынских и воскресенских предпринимателей в новом филиале ТПП..