Выставка работ астраханских фотохудожников "Астрахань - каспийская столица России" открылась 27 марта в Братиславе (Словакия). Об этом сообщили ИА REGNUM в министерстве международного сотрудничества Астраханской области.

Выставка организована в рамках выполнения договоренностей, достигнутых в ходе визита в Словакию астраханского премьера Константина Маркелова в сентябре 2005 года. Мероприятие проходит при содействии Российского центра науки и культуры в Братиславе, а также посольства Российской Федерации в Словацкой Республике. В церемонии открытия выставки примут участие астраханские художники и фотомастера, а также члены официальной делегации региона в Братиславе во главе с заместителем председателя правительства Астраханской области Екатериной Лукьяненко.

В программе визита астраханской делегации до 31 марта предусмотрено посещение известных словацких городов, проведение переговоров с представителями министерства труда, социального развития и семьи, а также министерства экономики Словацкой Республики.