В 2006 году Алтайский краевой Центр поддержки предпринимательства, строительство которого продолжалось несколько лет, планируется ввести в эксплуатацию. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, на сегодняшний день в его строительство вложено более 26 млн. рублей. Для завершения работ предстоит освоить еще 13,5 млн. рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Вадим Кузнецов.

В здании Центра поддержки предпринимательства (ЦПП) на договорной основе будут располагаться отделения "Внешторгбанка-24", специализирующегося на кредитовании предприятий малого бизнеса. Кроме того, здесь будут размещаться офисы организаций-партнеров алтайского Фонда поддержки малого предпринимательства, которые пройдут конкурсный отбор. Это компании, оказывающие информационные, юридические, консалтинговые услуги, в частности, услуги по оценке недвижимости, составлению бизнес-планов, организации конкурсных торгов. В настоящее время ведется подготовка документов для конкурса.

Также в ЦПП будут работать организации, учреждаемые по решению Попечительского совета фонда, в том числе, Центр кооперации и субконтрактации. Их деятельность направлена на развитие краевой инфраструктуры поддержки малого предпринимательства. Кроме того, здесь будет создан бизнес-инкубатор для начинающих фирм. Это 5 офисов для деятельности 10-20 малых предприятий.

"Второй этап - создание сети информационно-консультационных центров в городах и районах края, - отметил Вадим Кузнецов. Они будут взаимодействовать с краевым ЦПП, в том числе, посредством сети Интернет. Таким образом, услуги организаций, входящих в систему ЦПП, станут доступными для всех предпринимателей в крае".