В Мезени (Архангельская область) комитетом торговли и потребительского рынка администрации Архангельской области и отделом экономики администрации МО "Мезенский район" был проведен семинар для организаций и частных предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию населению в розницу.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель комитета торговли и потребительского рынка администрации области Александр Гречаный, в семинаре приняли участие более 60 представителей розничных предприятий торговли из Мезенского, Лешуконского и Пинежского районов области. В ходе семинара были затронуты вопросы представления деклараций о розничной продаже алкогольной продукции, выдачи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. Также было рассказано о нововведениях, принятых на федеральном уровне, в том числе по правилам продажи алкогольной продукции, по маркировке алкогольной продукции марками, по справкам, прилагаемым к грузовой таможенной декларации и к товарно-транспортной накладной.

Аналогичные мероприятия в текущем году были проведены в Котласе, Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. В результате на подобных семинарах побывали представители почти всех муниципальных образований области, занимающихся розничной продажей алкогольной продукции.