"Совершено преступление, которое у всех нормальных людей вызывает возмущение. Об особом цинизме преступников свидетельствует и возраст пострадавшей. Если в ходе расследования подтвердится, что мотивом преступления была национальная или расовая рознь, то это будет уже не первый случай в Санкт-Петербурге". Об этом журналистам в понедельник, 27 марта заявил спикер Госдумы Борис Грызлов, комментируя нападение на 9-летнюю Лилиану Сесоко, произошедшее 25 марта в Санкт-Петербурге.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, он выразил уверенность в том, что правоохранительные органы уделят особое внимание версии национальной или расовой розни, поскольку обстоятельства произошедшего говорят о том, что такая мотивация вполне вероятна.

"Вызывает недоумение недостаточное внимание к совершенному злодеянию со стороны общественности", - сказал Грызлов. "К таким случаям нельзя привыкать. В нашей многонациональной стране распространение шовинизма и нетерпимости, политического и религиозного экстремизма может иметь самые опасные последствия", - подчеркнул он.