Близится к завершению девятый городской фестиваль театральных коллективов "Арт- палитра", который проходит в Новороссийске ежегодно.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM режиссер новороссийского народного театра им. В. Амарбекяна, организатор фестиваля Евгения Кушпель, в ходе смотра показали свое искусство 11 театральных коллективов. Как обычно, за зрителя боролись два народных театра: Театр им. Амарбекяна и молодежный театр "Кукушкино гнездо".

Открыл "Арт- палитру" театр юного зрителя "Альбатрос", приняли участие в фестивале театральные студии и другие творческие коллективы Новороссийска. И не только. Впервые в фестивале участвовал студенческий театр Краснодарского университета культуры. Он представил на суд зрителей постановку "Медея" по пьесе Л. Разумовской. Все театры в рамках новороссийского городского фестиваля показали свои лучшие работы, чем очень порадовали зрителей. Лучшие из участников фестиваля примут участие в краевом конкурсе, который носит тоже название, что и в Новороссийске: "Арт-палитра". Новороссийские театральные коллективы уже получили приглашение на участие в нем.