Немецкая делегация во главе с бывшим кацлером Федеративной Республики Германия Герхардом Шредером 27 марта прилетает на Ямал. Визит экс-канцлера ФРГ продлится два дня: 27 марта Герхард Шредер побывает в Ямбурге, а вечером отправится в Новый Уренгой.

Иностранная делегация из трех человек посетит Ямал, чтобы ознакомиться с объектами производства и социальной сфенры ООО "Уренгойгазпром". Вероятно, экс-канцлера Германии интересуют все объекты Газпрома в этом регионе.

Кроме производственных объектов Герхард Шредер посетит городскую гимназию при ООО "Уренгойгазпром" с углубленным изучением немецкого языка, детский сад, предприятия и совершит экскурсию по музею трудовой славы Уренгойгазпрома. 28 марта бывший канцлер Германии также встретится с главой Нового Уренгоя Виктором Казариным.

Напомним, что после ухода с поста канцлера Герхард Шредер возглавил совместное предприятие Газпрома, E.ON Ruhrgas AG и BASF AG, компанию North European Gas Pipeline. Она занимается строительством Северо-Европейского газопровода по Балтийскому морю.