Сегодня в Саратове должно состояться заседание городской думы, которое было перенесено из-за отсутствия кворума. Напомним, на повестке дня следующие вопросы: об избрании счетной комиссии Саратовской городской Думы, регламентной группы Саратовской городской Думы, главы города; о Регламенте Саратовской городской Думы.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ, скорее всего сегодня заседание состоится, так как на него прибыли депутаты от оппозиции, которых не было в прошлый раз. Напомним, что депутаты, не явившиеся на первое заседание думы, объяснили это тем, что считают незаконным избрание главы города открытым поименным голосованием. Перед заседанием любой желающий мог получить копию соглашения депутатов от партии "Единая Россия" депутатов от коалиции партий ЛДПР, КПРФ и независимых депутатов. Соглашение датировано 25 марта 2006 года. В документе, в частности, заявляется, что депутаты согласились на тайное голосование по персональным вопросам, количество депутатов, работающих на постоянной основе - 4 депутата от "Единой России" и 1 депутат от коалиции.

Тем временем, на площади перед думой проходит митинг. Небольшая группа людей скандирует фамилии членов избирательной комиссии, которые, по мнению митингующих, фальсифицировали итоги выборов в пользу "Единой России".