В Красноярске объявлен новый конкурс студенческих PR-проектов на стипендию "Студии PR Центр". Стипендиальная программа существует с 2005 года. Целью ее является развитие практических навыков у студентов, обучающихся по специальности "Связи с общественностью", "Социология" и "Журналистика" и поощрение творческих инициатив учащихся красноярских вузов. PR-проекты на конкурс принимаются до 15 мая. Из всех работ, поступивших на конкурс, жюри выберет лучшие проекты в каждой конкурсной номинации. 30 мая пройдет защита лучших проектов и состоится вручение дипломов участникам и награждение победителя.

Участникам конкурса будут предложены на выбор 5 кейсов, содержащих описание реальных задач и проблем, с которыми сталкивались департаменты и учреждения по связям с общественностью Красноярска. Среди них задачи в области здравоохранения, культуры, спорта и здорового образа жизни, образования. Студенты должны разработать проекты-решения для достижения поставленных целей методами и средствами PR. В состав жюри войдут представители "Студии PR Центр", Краевой региональной общественной организации молодежи "Принцип роста" и специалисты по связям с общественностью Красноярска.

Наградой автору победившего PR-проекта станет именная стипендия от "Студии PR Центр" в размере 3 тыс. рублей в месяц, которая будет выплачиваться ежемесячно в течение первого семестра 2006-2007 учебного года. Помимо этого, как стало известно корреспонденту ИА REGNUM-KNews, автор лучшей работы получит шанс воплотить свой проект в жизнь при консультационной поддержке организаторов конкурса.