Ущерб Дзержинского сельского лесхоза от самовольной рубки с начала текущего года превысил 300 тыс. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в КГУ "Красноярсксельлес".

В январе в результате планового рейда по пресечению незаконных рубок в СПК "Дзержинский" Дзержинского лесхоза, его работники обнаружили самовольную рубку сосны в 31 квадрате в объеме 185 кубометров. Ущерб, причиненный филиалу КГУ "Красноярсксельлес", составил 284,9 тыс. рублей. По факту самовольной рубки был составлен протокол о лесонарушении. Нарушители лесного законодательства РФ не выявлены. Материалы о лесонарушении были переданы в Дзержинский РОВД.

В конце февраля в результате рейда в СПК "Дзержинский" группа, возглавляемая лесничим Владимиром Кривошеевым совместно с сотрудниками ГИБДД задержала автомобиль ГАЗ-66. Грузовик вывозил из 34 квадрата 31 кубометр заготовленных березовых дров. Ущерб, причиненный лесному хозяйству, составил 47,7 тыс. рублей. По факту самовольной рубки также был составлен протокол о лесонарушении. Материалы были переданы в Дзержинский РОВД.