За содержание притона для потребления наркотиков приговором федерального суда Благовещенска осужден 30-летний Андрей Подольный. Как сообщили ИА REGNUM 27 марта в прокуратуре Амурской области, мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Житель Благовещенска в период с 14 октября по 18 ноября 2005 года систематически предоставлял свою квартиру для потребления наркотиков разным лицам. Здесь изготавливали, а в последствии и употребляли путем внутривенной инъекции наркотическое средство - морфин. "Таким образом, Подольный способствовал увеличению преступлений совершенных в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ", - отметили в прокуратуре.

Приговор федерального суда, вынесенный в отношении Подольного по ч. 1 ст. 232 УК РФ, вступил в законную силу. Также суд обязал его встать на учет в государственный специализированный орган, осуществляющий исправление осужденных, не менять постоянного места жительства без его уведомления и пройти курс лечения от алкоголизма.