Все избирательные участки на территории Харьковской области Украины, а именно 1712, из которых 611 приходится на город, а 1101 - на область, открылись и на них началось голосование. Об этом сообщил в пресс-центре харьковского информагентства "Status Quo" руководитель аппарата харьковской облгосадминистрации Валерий Камчатный.

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, по словам Камчатного, информации о причинах, которые бы препятствовали начать работу конкретных избирательных участков и комиссий, а также о чрезвычайных ситуациях и мероприятиях по их ликвидации не поступало. Всего на территории Харьковской области зарегистрировано 2.267.437 избирателей. За выборами в регионе будут наблюдать представители ОБСЕ, депутаты Польского сейма и сената, а также представители украинских общественных организаций.

Руководитель аппарата облгосадминистрации заявил, что, судя по активности избирателей на территории Харьковской области уже в утренние часы, он прогнозирует достаточно высокую явку на парламентские выборы - в районе 65% избирателей. Он также сообщил, что информацию из участковых комиссий рабочая группа содействия работе избирательных комиссий будет получать в 12:00, 16:00, 20:00 по местному времени и после окончания голосования.