Алексей Митрофанов на сцене с микрофоном (Новомосковск, Тульская область)Площадь в Новомосковске с флагами ЛДПР25 марта на центральной площади Новомосковска - второго по величине города Тульской области - состоялся концерт, посвященный 60-летию председателя ЛДПР, заместителя председателя Государственной Думы Владимира Жириновского. Как передает корреспондент ИА REGNUM, мероприятие открыл член Высшего совета партии, депутат Госдумы Алексей Митрофанов.

Митрофанов говорил о роли Новомосковска и его жителей в развитии химической промышленности страны, напомнил, что незадолго до своей кончины генеральный секретарь ЦК КПСС Юрий Андропов приезжал в этот город и обещал построить там ледовый дворец, но не успел. "Обещание советского лидера собирается выполнить ЛДПР", - заявил Митрофанов.

Кроме того, он еще раз напомнил о выдающейся роли Жириновского в жизни России, о том, сколько ведомая им партия сделала для страдающего русского народа, но без ксенофобии и радикального национализма. Отметив, что юбилей председателя ЛДПР будет широко отмечаться в конце апреля в Кремле, Митрофанов сказал, что концерт в Новомосковске знаменует начало этого общественно значимого события в жизни страны. Кроме того, в 2006 году исполняется 17 лет самой Либерально-демократической партии России.

Отвечая потом на вопрос корреспондента ИА REGNUM, Алексей Митрофанов заявил, что первый концерт в честь 60-летия Жириновского состоялся в Алексине, но более массовым мероприятие стало в Новомосковске. Соратник действующего лидера ЛДПР также подчеркнул, что не видит альтернативы Жириновскому и не представляет его вне политики.

Актриса Мария Александрова на сцене в Новомосковске Тульской областиПо оценкам сотрудников милиции, в мероприятии приняли участие свыше полутора тысяч человек. Правда, многих из них, по собственному признанию, больше привлекла сама возможность "потусоваться" и поглазеть на заезжих столичных артистов, среди которых была молодая актриса Мария Александрова, известная широкой публике по сериалу "Бедная Настя". Она вышла на сцену в самом начале сразу после Митрофанова, который представил ее как "вашу землячку", и Мария подтвердила, что ее корни по соседству - в Туле, где до сих пор живут ее бабушки.