По информации пресс-службы МВД Карачаево-Черкесии, 25 марта в 5 часов утра неподалеку от города Теберда был обстрелян автобус с туристами - студентами Ставропольского политехнического института. Преступники задержаны.

Четверо преступников на легковой машине пытались остановить автобус со с туристами, направлявшимися в Домбай, неподалеку от города Теберда. Когда водитель автобуса отказался подчиниться, преступники стрельбу из обреза.

Водителю удалось добраться до поста милиции на въезде в Теберду и сообщить о происшествии. По горячим следам милиция задержала преступников. Ими оказались жители Карачаевского района.

По показаниям задержанных, нападение было совершено с целью ограбления туристов. Из пассажиров автобуса никто не пострадал.

Это не первый случай нападения на туристов по дороге в Домбай в этом сезоне. В последних числах декабря 2005 года в милицию обратились жители города Сочи, решившие отпраздновать Новый год в горах Карачаево-Черкесии. Около селения Кумыш их иномарку остановила группа молодых людей и отобрала у туристов "плату за проезд в Домбай".