25 марта в Москве съезд партии "Родина" избрал председателем партии Александра Бабакова. В ходе брифинга, состоявшегося после съезда Александр Бабаков еще раз подтвердил, что съезд партии удовлетворил просьбу Дмитрия Рогозина об отставке с поста председателя партии, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Он сообщил также, что съезд принял изменения в Устав партии, однако они носят редакционный характер. "Кроме того, был создан Совет старейшин, который, как я надеюсь, возглавит уважаемый человек в партии "Родина" Валентин Варенников, - сообщил Бабаков. - Таковы итоги съезда, и как бы ни ожидали наши оппоненты, никаких изменений в работе партии не произойдет".

"Могу добавить также, что наши позиции остались неизменными", - заключил Бабаков. Он также заявил, что не будет комментировать причины отставки Дмитрия Рогозина. "Я не буду этого комментировать, так как Дмитрий Рогозин мой друг, и я уважаю его решение. Он серьезный и мудрый политик", - заявил Бабаков, отвечая на вопросы журналистов.

Он также добавил, что Дмитрий Рогозин займет пост сопредседателя фракции "Родина" в Госдуме. Заканчивая свое выступление, председатель партии "Родина" сообщил, что первоочередной задачей партии становится подготовка к 2007 году.