Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) 31 марта официально объявит имена всех городов, которые заявили претензии на проведение летнего чемпионата мира по легкой атлетике - наряду с Москвой. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

"Официально срок подачи заявок на проведение чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года завершается 30 марта, - сказал Балахничев. - И уже на следующий день IAAF официально объявит всех претендентов. А затем начнется обычная работа - подготовка документации, ответы на вопросы по всем позициям, прием различных проверяющих комиссий. Мы всю подготовительную работу уже проводим. После зимнего чемпионата мира, который мы в начале марта провели в спорткомплексе "Олимпийский", у Москвы в IAAF очень хорошие позиции. И мы просто обязаны их закрепить".

Валентин Балахничев напомнил, что кроме России и Москвы, желание провести чемпионат мира-2011 выразили еще пять стран - Австралия (Брисбен), Марокко (Касабланка), Корея (Дэгу), Испания (предположительно Валенсия), Индия (пока без конкретного города).