Логотип акции Георгиевская ленточка - 2006 Организаторы акции "Георгиевская ленточка-2006" обратились к предпринимателям, общественным организациям из регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья с предложением поддержать ее проведение. Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в нынешнем году акция "Георгиевская ленточка" вновь пройдет в Москве, городах России и зарубежных странах. Организаторы решили приложить все усилия, чтобы акция стала всенародной и превратилась в новую традицию. "Георгиевская ленточка" впервые появилась на улицах российских городов весной 2005 года. Акция, задуманная и осуществленная ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община" в год 60-летия Победы, в этом году пройдет во всероссийском масштабе, а также в странах СНГ и дальнего зарубежья. О своем желании присоединиться к проведению акции уже заявили регионы РФ, ей заинтересовались на Украине, в Прибалтике, США, Испании, Арабских Эмиратах, Средней Азии. Акцию "Георгиевская ленточка" благословил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Лозунги акции: "Победа деда - моя Победа", "Повяжи. Если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!". Ее цель - вернуть и привить ценность праздника молодому поколению, тем, кто уже, возможно и не застал дедов - фронтовиков, тем для кого великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории.

Как отмечают в своем обращении организаторы акции, "РИА Новости обладает значительными организационными возможностями, но даже нам не справиться с проведением столь масштабной акции без вашей помощи. В 2005 году нашими партнерами стали многие компании, средства массовой информации, интернет-ресурсы. Мы уверены, что и в этом году благодаря совместным усилиям многих людей "Георгиевские ленточки" станут символом праздника, Дня Великой Победы. Дорогие друзья! Если вы готовы присоединиться к проведению акции, стать нашими партнерами, свяжитесь с нами для того, чтобы получить макет ленточки, нашу информационную поддержку, обсудить иные варианты сотрудничества. Всю информацию присылайте на адрес victory@rian.ru

Для получения всей необходимой информации обращайтесь по телефону (495) 981-66-11".

Напомним, в 2005 году, в преддверии 60-летия Великой Победы ИА REGNUM создало проект "Это моя война". На сайте http://regnum.ru/mywar/ публикуются воспоминания о Великой Отечественной войне, сохранённые в семьях сотрудников агентства и наших читателей.