В соответствии с требованиями МЧС России и в целях формирования объективного общественного мнения о деятельности структурных подразделений, укрепления взаимодействия с населением и общественностью в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю продолжает действовать круглосуточный "Телефон доверия" (861) 268-64-40. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, "Телефон доверия" предназначен для:

- изучения общественного мнения населения о работе пожарно-спасательных подразделений; органов государственного пожарного надзора; государственной инспекции по маломерным судам;

- получения конфиденциальной информации о незаконном действии или бездействии военнослужащих, сотрудников и работников ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, а также сотрудников ГУ Управления по обеспечению реализации государственных полномочий Краснодарского края в области пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации ЧС и ГО.

Срок рассмотрения информации - не более 14 суток с момента поступления исполнителям. Результаты проверок по информации "Телефона доверия" и сведения о принятых мерах исполнители направляют в отделение делопроизводства Главного управления для доклада руководству. В случае, если заявители не являются анонимами и сообщили свой адрес, тогда копия решения о принятых мерах по их информации направляется им лично.