15 октября на Калининской атомной станции состоялось заседание координационного штаба по достройке энергоблока N3. В его работе приняли участие заместитель министра РФ по атомной энергии Андрей Малышев, заместитель губернатора Тверской области Алексей Пантюшкин, генеральный директор концерна "Росэнергоатом" Олег Сараев, первый заместитель генерального директора концерна "Росэнергоатом" по экономике и финансам Сергей Иванов, директор Калининской АЭС Станислав Антипов, глава администрации Удомельского района Александр Кушнарев, генеральный директор ОАО "Севзапатомэнергострой" Михаил Розенбаум.

В работе штаба также приняли участие начальник Госатомнадзора России Юрий Вишневский, специалисты концерна "Росэнергоатом", Минатома России, Госатомнадзора России, конструкторских и проектных организаций.

На совещании обсуждался ход работ по сооружению энергоблока N3 Калининской атомной станции и выполнение директивных графиков ввода его в эксплуатацию. Как сообщает отдел информации КАЭС, были заслушаны отчеты о выполнении работ за девять месяцев 2002 года и принято решение о вводе в состав оперативного штаба представителей областной администрации.