С 25 по 31 марта в Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина пройдет II этап Кубка МБА, организованного Молодежной баскетбольной ассоциацией. За звание награду будут бороться 12 команд из разных городов России. Об этом на пресс-конференции 24 марта сообщил заместитель исполнительного директора московской баскетбольной ассоциации Максим Терновых. По его словам, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, Красноярск в этих турнирах представит сильная мужская команда.

Параллельно соревнования пройдут в Челябинске, Воронеже и Чехове Московской области. В каждом из городов определятся сильнейшие команды. 20 команд продолжат соревнования в июле в финале Кубка МБА в подмосковном лагере "Олимпийские надежды". Из команд, не прошедших финал, будут отобраны 30 лучших игроков. Их будут тренировать лучшие специалисты баскетбола.

Напомним, I этап Кубка проходил с 7 по 14 января. Всего в этом году в нем приняли участие 48 команд: 24 мужских и 24 женских команд в возрасте 12-13 лет. По словам организаторов, в 2007 году планируется, что в соревнованиях примут участие 96 команд.