В мэрии Биробиджана прошли согласования об открытии в городе филиала холдинга "Амурфордмоторс" по продаже и техническому обслуживанию нескольких моделей этих иномарок. Как заявил представитель холдинга в Биробиджане Евгений Савченко, автоцентр для "Фордов" будет построен, предположительно, на свободной площадке, которую занимала до этого так называемая товарная контора железнодорожного ведомства. Об этом 23 марта сообщает газета "Биробиджанская звезда", передает ИА REGNUM.

В автоцентре предполагается открыть продажу трех фордовских моделей - обычных легковых автомобилей, внедорожников и фургонов "скорой помощи". По словам Савченко, цены на все модели (с левым рулем) не выше, чем на более-менее "свежие" японские иномарки. Кстати, такая же цена на них в центре России, в Хабаровске, Южно-Сахалинске, Владивостоке, где размещаются филиалы холдинга.

Савченко сказал, что биробиджанский автоцентр предоставит не менее 50 рабочих мест для его обслуживающего персонала, а сам филиал, построенный по современному проекту, украсит архитектурный облик этой части города.