За февраль 2006 года в бюджетную систему Российской Федерации поступило около 1,9 млрд. рублей налогов, сборов и других платежей (включая платежи в государственные внебюджетные фонды) из Тверской области. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM в Управлении федеральной налоговой службы РФ по Тверской области, поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Российской Федерации в феврале этого года составили 1,2 млрд. рублей, из которых 63,1% остались в консолидированном бюджете Тверской области. Большая часть поступлений обеспечена следующими видами налогов: НДС - 33,2%, налог на доходы физических лиц - 33,7%, акцизы - 14,3%, налог на прибыль - 7,8%.

Установленные на февраль индикативные показатели поступления администрируемых ФНС России доходов в федеральный бюджет, включая ЕСН, зачисляемый в федеральный бюджет, Управлением ФНС России по Тверской области выполнены на 88,6%.

В феврале собрано также около 0,7 млрд. рублей платежей в государственные социальные внебюджетные фонды (с учётом ЕСН, зачисляемого в федеральный бюджет и без учёта расходов, произведённых на цели государственного социального страхования).