С 27 марта по 2 апреля в Чили будет проходить международный авиасалон "FIDAE-2006", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Завод имени В.А. Дегтярева".

Выставка проводится один раз в два года с целью представить производителям, поставщикам и потребителям как уже хорошо известную военную продукцию, так и новые перспективные разработки ведущих предприятий ОПК.

"FIDAE" - самая важная выставка авиации и вооружений в Латинской Америке. Несмотря на влияние США, данный регион проявляет большой интерес к российским разработкам. Именно на данную выставку приезжают представители силовых ведомств стран региона в поисках инновационной продукции и технологий.

На выставке "FIDAE - 2006" ОАО "Завод им. В.А. Дегтярева" планирует представить универсальный 12,7-мм крупнокалиберный пулемет "Корд", специальный гранатометный комплекс РГС-50М, ручной противодиверсионный гранатомет ДП-64.

По мнению российских специалистов, "FIDAE - 2006" будет способствовать продвижению российских товаров и технологий в области военной и авиационно-космической техники на внешний рынок.