Оппозиционный блок "Не так! " использует в своей рекламе песню Владимира Высоцкого "Все не так" с разрешения семьи автора. Также получено согласие Одесской киностудии на трансляцию фрагмента из кинофильма "Три мушкетера" в рекламном ролике блока. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил 22 марта на пресс-конференции в Одессе кандидат в депутаты Верховной рады Украины, в депутаты Верховного совета Крыма и Одесского городского совета, действующий депутат Верховной рады член блока Нестор Шуфрич.

По оценке политика, в этой предвыборной кампании административный ресурс используется "нагло, брутальною и демонстративно". В частности, он считает недопустимым использование действующего президента Украины в рекламе блока "Наша Украина". Руководитель одесского областного избирательного штаба оппозиционного блока "Не так" народный депутат Владимир Мазуренко отметил, что в Одесской области использование административного ресурса проявляется в том, что представителей блока вытесняют из участковых и окружных комиссий. "Власть говорит одно, а делает другое", - отметил он.

Также народный депутат, кандидат в депутаты Верховной рады от блока, известный футболист Олег Блохин сообщил, что он участвует в третьей предвыборной кампании, но "такой тяжелой" еще не помнит. По его словам, методы борьбы в политике похожи на спортивные, но "более грязные".

Подводя итоги сказанного, Шуфрич выразил мнение, что присутствие блока "Не так" в Верховной раде после выборов станет "большим фактором стабильности". Блок намерен воссоздать бело-голубую коалицию, чем предотвратит "неестественный союз" "Нашей Украины" и Партии регионов, "и все станет на свои места".

Кроме того, Шуфрич добавил, что сейчас работают 2 следственные комиссии - по расследованию финансирования Майдана и по газовому соглашению. По результатам работы комиссий, возможно, будет начата процедура импичмента президента Украины.