Списки с фамилиями всех водителей, которые работают в муниципальных транспортных предприятиях Петропавловска-Камчатского, будут переданы в региональное управление госнаркоконтроля по Камчатской области для определения причастности водителей к употреблению или распространению наркотиков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 марта сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска.

В госнаркоконтроле фамилии водителей проверят по базе данных, в которую занесены имена всех, кто когда-либо привлекался к административной ответственности за потребление или хранение наркотических средств. Как заявил корреспонденту ИА начальник регионального управления этого ведомства Александр Безкоровайный, госнаркоконтроль готов помочь руководителям любых организаций Камчатки, которые решат проверить своих сотрудников на причастность к наркотикам.

По его словам, до тех пор, пока областные депутаты не примут закон Камчатской области "О профилактике наркомании", (закон предусматривает создание отдельной базы данных всех лиц, привлекавшихся за употребление или хранение наркотиков - прим. ИА REGNUM), наркополицейские готовы сотрудничать с предприятиями различных форм собственности и предоставлять им данные.

Напомним, что госнаркоконтроль обнародовал списки всех транспортных предприятий Камчатской области, сотрудники которых хотя бы раз привлекались к административной ответственности за употребление или хранение наркотических средств. В связи с этим в администрации города и решили установить имена тех водителей, которые причастны к хранению или употреблению наркотиков.