Администрация Челябинска приступила к обновлению семейной политики города, содержание которой будет определено специально созданной рабочей группой в ближайшее время, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Центре общественных объединений. Одним из важных направлений станет работа муниципальных структур с благополучными семьями. В ее рамках 24-26 марта в школах №76 и №128 пройдет первый межрегиональный фестиваль "Погода в доме".

Организаторы проведут тематические мероприятия для представителей власти, общественных объединений и для обычных семей. "Все знают, наш район - промышленный, - прокомментировал заместитель главы Ленинского района Марина Вартанова. - И у нас складывается особая ситуация: предприятия находятся в сложных условиях, что влияет на людей. Мы всегда уделяли внимание асоциальным семьям. Теперь отдельная забота сотрудников администрации - поддержка обычных позитивных семей".

К 1 сентября в 8 образовательных комплексах района начнут работать специалисты - родологи, занимающиеся вопросами воспитания здоровых нравственно и физически детей. Как предполагается, в дальнейшем опыт района будет транслирован на город в целом.