Стоимость услуг по приватизации помещений в Архангельской области будет повышена. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник МУ "Бюро по приватизации и жилобмену" Николай Малахов.

Так, оформление договора передачи жилых помещений в собственность граждан на одного человека будет стоить 628 рублей (раньше эта услуга стоила 431 руб.). На семью из 2-х и более человек - дополнительно с каждого последующего участника приватизации будет взиматься 56 рублей (раньше взималось 40 рублей). При оформлении договора передачи жилых помещений в собственность граждан в ускоренные сроки, то есть в течение 10 рабочих дней, стоимости услуги по оформлению договора приватизации будет вдвое дороже. Оформление дубликата решения жилищной комиссии об обмене жилой площади обойдется в 201 рубль. Оформление соглашения о расторжении договора приватизации и соглашения о принятии в муниципальную собственность принадлежащего гражданину на праве собственности и свободного от обязательств жилого помещения - 169 рублей; оформление дубликата договора приватизации - 272 рубля; оформление справки об использовании права на приватизацию жилых помещений и вопросам бронирования жилья - 123 рубля.

Также установлен предельный уровень рентабельности к себестоимости оказания следующих услуг не более 30%: на оказание юридических консультаций по вопросам жилищного права; на оформление договоров отчуждения недвижимости; на ксерокопирование документов; на осуществление риэлторской деятельности; на осуществление оценочной деятельности