29 марта в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина в Хабаровске откроется пятая специализированная выставка достижений всех отраслей ТЭК "Энергетика Дальневосточного региона-2006". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства, главная цель мероприятия, которую преследуют организаторы - объединить производителей, разработчиков и потребителей продукции всех отраслей ТЭК.

Выставка уже стала традиционной и завоевала популярность у специалистов топливно-энергетического комплекса. В прошлом году на ней были представлены экспозиции 95 компаний, нынче решили заявить о своих достижениях и успехах 112 предприятий топливно-энергетического комплекса (ТЭК) - из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Благовещенска, Биробиджана, Владивостока и ближнего зарубежья.

Участники выставки смогут не только представить свою продукцию и разработки, но и примут участие в семинарах, где обсудят проблемы и перспективы развития энергетики на Дальнем Востоке, вопросы внедрения энергосберегающих технологий.

Организатором выставки является краевое министерство экономического развития и внешних связей при поддержке министерства топлива и энергетики.