Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, прибывший сегодня, 22 марта, с официальным визитом в Новгородскую область "удовлетворен" реализацией приоритетных национальных проектов на территории региона. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом полпред заявил на пресс-конференции в Великом Новгороде.

"То, что на сегодняшний день происходит в сфере реализации национальных проектов в Новгородской области, меня лично абсолютно удовлетворяет", - заявил полпред. Он отметил, что успешной реализации национальных проектов в сфере здравоохранения и образования, во многом, помогают областные программы, которые уже несколько лет реализуются в Новгородской области и которые "созвучны национальным проектам". Клебанов отказался сравнивать Новгородскую область с другими регионами Северо-Запада, сказав, что "это неправильно". Вместе с тем полпред отметил, что "на старте все регионы Северо-Запада показали примерно равную готовность и возможности по реализации национальных проектов".

Напомним, 22 марта полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе посетил Новгородскую область, где побывал на ряде социальных объектов и провел очередное выездное заседание по вопросам реализации приоритетных национальных проектов.