В филиале ОАО "Кубаньэнерго" "Тимашевские электрические сети" начались плановые ремонтные работы оборудования подстанций и линий электропередачи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе энергокомпании, бригады по обслуживанию высоковольтных линий электропередач занимаются расчисткой просек и проводят плановые осмотры ВЛ, что очень важно для их дальнейшей эксплуатации и сокращения аварийных отключений. Уже осмотрено более 100 км линий, и работа в этом направлении продолжается. В рамках планового задания идет замена изоляторов. На линиях 110 киловольт их установлено более 70, а на линиях низкого напряжения 0,4 - 10 кВ - около 500. С опережением плана (109%) идут работы по установке новых опор на линиях электропередачи.

Также начался комплексный ремонт подстанции 35 киловольт "Старовеличковская". В 2006 году в филиале ОАО "Кубаньэнерго" Тимашевские электросети аналогичный ремонт, согласно плану, должен быть произведен на 12 подстанциях. Из них две - 110 киловольт и 10 - 35 кВ.

В зону обслуживания Тимашевских ЭС входят Тимашевский, Каневской, Приморско-Ахтарский, Брюховецкий и Калининский районы Краснодарского края. Не смотря на то, что основной объем ремонтных работ придется на летне-осенний период, уже сегодня энергетики Тимашевских электрических сетей ОАО "Кубаньэнерго" делают все возможное для того, чтобы предприятия и бытовые потребители на обслуживаемой территории снабжались электроэнергией бесперебойно.