Два екатеринбуржца, забившие насмерть своего приятеля, приговорены к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 24-летний Илья Зимин и 18-летний Андрей Чикин в июле 2005 года до смерти забили 18-летнего Александра Ахмедова из личных неприязненных отношений. Ранее молодой человек входил в их общую компанию, но затем вышел из нее. Свободное время подростки проводили на Ивановском кладбище, нападали на прохожих и избивали их.

Когда 11 июля 2005 года компания встретила на кладбище Ахмедова, его постигла та же участь. От полученных травм молодой человек скончался по дороге в больницу. По факту гибели подростка было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Задержать молодых людей удалось лишь через пять месяцев. Свою вину подсудимые признали частично. Суд приговорил Зимина и Чикина к шести годам лишения свободы, сообщило "Накануне.ru". Кроме того, суд взыскал с подсудимых в пользу матери погибшего по 100 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.