22 марта в Челябинске на площади Революции прошла очередная акция протеста против политики городской администрации. Недовольство пришли выразить около ста пятидесяти сотрудников компании "Роспечать", ТК "Никитинский", строительной компании "Монолит-Инвест". Митингующие протестовали против повышения арендных ставок для торгового комплекса, закрытия сети киосков и несправедливого распределения городской земли под жилищное строительство.

Стоит отметить, что это вторая акция представителей "тарасовского пула" в Челябинске. Первая, более крупномасштабная, прошла в конце февраля. Тогда участники акции требовали провести расследование деятельности Михаила Юревича на посту главы города и его отставки. В результате была сформирована рабочая комиссия, в которую вошли девять депутатов, а также два первых заместителя главы города - Олег Грачев и Сергей Давыдов и представители оппозиционно настроенных бизнесменов для выяснения причин конфликта.

Сегодня в руках митингующие держали плакат с лозунгом: "Городская дума заткнула рот своим избирателям". Так, по словам пикетчиков, представители рабочей группы сознательно затягивают с выводами, сообщило Chelyabinsk.ru. "На ближайшем заседании гордумы 28 марта, члены комиссии представят формальный отчет о работе, но, по сути, глава города Михаил Юревич услышит только то, что выгодно будет услышать ему, - заявил начальник комплекса "Монолит" Анатолий Колыханин. - Несмотря на это мы намерены выходить на улицы города до тех пор, пока наши требования не будут выполнены".